Законопроект против фальсификации протоколов общих собраний собственников квартир может быть внесен в Госдуму в осеннюю сессию, 12 сентября сообщает «Российская газета».
Для повышения прозрачности голосования протокол общего собрания жильцов предлагается дополнять информацией о голосовании по квартирам.
Собственники смогут подготавливать несколько подлинников протокола для суда, фонда капремонта, ресурсоснабжающей организации. В то же время суды не смогут отказаться принять для подтверждения электронные копии документов и протоколов.
Увеличивается срок хранения электронных образов протоколов, бумажные документы будет передаваться собственникам после трех лет. Госжилинспекции по новому законопроекту будут обязаны реагировать на жалобы и обращаться в правоохранительные органы.
Напомним, одной из причин проведения очередного митинга против коррупции и беспредела в сфере ЖКХ в Перми являлась подделка протоколов общих собраний собственников.
Источник: rossaprimavera.ru
Подписывайтесь на нас во Вконтакте, Одноклассниках, Дзене и Телеграме, чтобы оперативно получать новости об изменениях в законодательстве.