Парламентарии предлагают запретить рекламу сексуальных услуг

25 марта в Государственную Думу был внесен законопроект №322216-8, который предполагает изменение статьи 7 ФЗ «О рекламе». Новая норма введет запрет на распространение информации об оказании услуг сексуального характера за вознаграждение. Если закон будет принят, он вступит в силу после официального опубликования.

Инициатива принадлежит Законодательному Собранию Санкт-Петербурга и подписана его главой Александром Бельским. Представлять интересы регионального органа в Госдуме во время рассмотрения законопроекта будет Павел Крупник. В пояснительной записке к документу указано, что данная проблема крайне актуальна для Ленинградской области и других субъектов Федерации.

В последнее время ответственные за содержание городского имущества службы отчитываются о неспособности полноценно очищать улицы. Это связанно с использованием специальных клеящих средств, при распространении бумажных объявлений, из-за чего их очень сложно удалять. В итоге они покрывают фасады большинства зданий, остановки общественного транспорта и другие объекты.

Предлагается установить специальный состав административного правонарушения, а также увеличить размер штрафов за такую рекламу. По мнению депутатов эти меры позволят минимизировать незаконную деятельность рекламщиков. Таким образом удастся сэкономить значительные средства региональных бюджетов, выделяемые на проведение ремонтных работ.

Подписывайтесь на нас во Вконтакте, Одноклассниках, Дзене и Телеграме, чтобы оперативно получать новости об изменениях в законодательстве.

Загрузка ...