Все неработающие пенсионеры и инвалиды всех групп, из районов КС (и приравненных территорий) смогут претендовать на компенсацию со стороны государства затрат на проезд к месту отдыха и обратно раз в 2 года. Размер, условия и порядок выплат будет определен Правительством РФ. Отдельно оговаривается, что граждане, имеющие право на такую выплату по двум основаниям, смогут воспользоваться ей только один раз.
Законопроект №823635-8 был внесен в Госдуму Председателем Сахалинской облдумы Еленой Касьяновой 22 января. Если закон будет принят, он вступит в силу 1 января 2026 года.
Подписывайтесь на нас во Вконтакте, Одноклассниках, Дзене и Телеграме, чтобы оперативно получать новости об изменениях в законодательстве.