За одно ДТП с пострадавшим не оштрафуют дважды

Раньше водителя могли наказать дважды за одну аварию: сначала за непропуск пешехода, а потом, когда выяснялся вред здоровью, — по другой статье. Закон это исправляет: если начали разбирательство по тяжёлому нарушению, первое дело приостанавливают. Если вину подтвердят — штраф за первое нарушение отменяют. 

Федеральный закон от 26 июня 2026 г. № 204-ФЗ подписан Президентом. Вступил в силу 26 июня 2026 года.

Подпишитесь на нас в Telegram и MAX, чтобы получать новости об изменениях в законодательстве в более удобном формате.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.