За повторное жестокое обращение с животными и отравление в общественных местах хотят ужесточить наказание

Сейчас статья 245 УК предусматривает строгое наказание только за групповые действия, садистские методы и публичную демонстрацию. Законопроект добавляет новые признаки: повторность, а также совершение с особой жестокостью или общеопасным способом (например, раскладка отравы в местах выгула собак или рядом с детскими площадками).

Законопроект № 1272779-8 внесён в Госдуму депутатами Геннадием Камневым, Алексеем Куринным (КПРФ) и сенатором Айратом Гибатдиновым.

Подпишитесь на нас в Telegram и MAX, чтобы получать новости об изменениях в законодательстве в более удобном формате.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.