министр юстиции РФ
Дата рождения:
12.07.1965

Константин Анатольевич Чуйченко — российский государственный деятель. Министр юстиции Российской Федерации с 21 января 2020 года. Член Совета Безопасности Российской Федерации с 3 февраля 2020 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса (2008).

Помощник Президента Российской Федерации — начальник Контрольного управления президента Российской Федерации (2008—2018). Заместитель председателя правительства Российской Федерации — руководитель Аппарата правительства Российской Федерации (2018—2020).

В 1987 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета, учился в одной группе с Дмитрием Анатольевичем Медведевым.

Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (15 августа 2008 года).

Награды:

  • Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (3 августа 2011 года) — за большие заслуги в обеспечении деятельности Президента Российской Федерации и многолетнюю плодотворную работу.
  • Орден Почёта (23 марта 2006 года) — за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.
  • Орден Александра Невского (21 марта 2014 года).
Жилые многоквартирные дома хотят оградить от пивных и рюмочных
Жилье
Жилые многоквартирные дома хотят оградить от пивных и рюмочных