Депутаты предлагают установить новую выплату для пенсионеров

Достигшим 70-летнего возраста гражданам, которые проживают в домах, не подключенных к системе центрального отопления, предлагается единоразово выплачивать по 10000 рублей. Эти деньги станут компенсацией средств, потраченных на приобретение топлива (дров, угля и подобного) для обогрева жилья. Данная выплата будет устанавливаться территориальными органами СФР, а финансирование — обеспечиваться федеральным бюджетом.

Законопроект №811115-8 был внесен в Госдуму Сергеем Мироновым и другими депутатами-справедливороссами 28 декабря.

Подпишитесь на нас в Telegram и MAX, чтобы получать новости об изменениях в законодательстве в более удобном формате.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.