Перечисляемые иноагентам гонорары или выплаты за использование их интеллектуальной собственности (брендов, изобретений, товарных знаков и подобного) будут концентрироваться на рублевых спецсчетах. Это же касается процентов по вкладам и денег, врученных с продажи или аренды имущества. Доступ к таким спецсчетам они смогут получать только после исключения своих данных из реестра иноагентов. Однако приставам позволят накладывать обременение на эти счета в целях погашения задолженностей указанных лиц.
17 декабря Государственная Дума во 2 и 3 чтениях единогласно приняла законопроект №769486-8. Он был подготовлен 429 депутатами, в числе которых Вячеслав Володин и главы всех фракций.
Подписывайтесь на нас во Вконтакте, Одноклассниках, Дзене и Телеграме, чтобы оперативно получать новости об изменениях в законодательстве.