Россияне смогут обжаловать штрафы ГИБДД через сайт Госуслуги

Заместитель руководителя Минкомсвязи Максим Паршин сообщил о том, что уже с начала будущего года у россиян появится возможность удаленно обжаловать штрафы ГИБДД, которое выписываются за нарушения ПДД. Соответствующий сервис появится на сайте Госуслуги.

В ознакомительном режиме указанный сервис будет запущен 27 августа. Он дает возможность в удаленном режиме, без личного посещения подразделений ГИБДД, подать жалобу на постановление об административном нарушении и обжаловать выписанные на его основании административный штраф за предполагаемые нарушения ПДД. Чтобы воспользоваться возможностями нового сервиса, пользователь сайта должен дать согласие на получение электронных заказных писем.

Именно таким способом должны будут рассылаться уведомления о возможном нарушении ПДД. В электронном письме будут зафиксированы все детали выявленного нарушения. И оно должно поступить к нарушителю в тот же день, когда вынесено постановление об административном наказании. В течение 10 дней аналогичным образом гражданин сможет обжаловать постановление о штрафах и приложить к электронному письму все необходимые документы, включая записи с видеорегистратора. В случае признания штрафа неправомерно назначенным уплаченные деньги также можно будет вернуть онлайн.

Подписывайтесь на нас во Вконтакте, Одноклассниках, Дзене и Телеграме, чтобы оперативно получать новости об изменениях в законодательстве.

Загрузка ...