В Удмуртии хотят ввести тихий час

Государственный совет Удмуртии разрабатывает закон об обеспечении тишины и покоя граждан. В документе планируют предусмотреть «тихий час» для пожилых людей и родителей.

Согласно поправкам, период ночной тишины будет длиться с 22:00 до 8:00. В настоящее время шуметь нельзя с 23:00 до 7:00. Исключение составляют праздники, в том числе Новый год. Кроме того, предполагается введение «тихого часа» с 13:00 до 15:00. Это необходимо для родителей маленьких детей, а также для пожилых людей, пишет ИА «Сусанин».

При разработке закона государственный совет опирается на мнение граждан. Жители Удмуртии могут высказывать свои предложения по изменению времени покоя. В частности, поступила инициатива запрета ремонта по выходным дням.

Закон предусматривает увеличение штрафов для нарушителей покоя. На текущий момент физическим лицам приходится платить до 2,5 тыс. рублей, должностным — до 5 тыс. рублей, юридическим — до 15 тыс. рублей.

Подписывайтесь на нас во Вконтакте, Одноклассниках, Дзене и Телеграме, чтобы оперативно получать новости об изменениях в законодательстве.

Загрузка ...