Наказание за нарушение требований к содержанию цирковых животных хотят ужесточить

За несоблюдение правил использования животных в культурно-зрелищных целях и их содержания граждан будут штрафовать на 10000-30000, должностных лиц — на 30-50 тысяч, а организации — на 100-200 тыс. рублей. Игнорирование требований и лицензионных условий зоопарками, зоосадами, цирками, океанариумами, дельфинариумами и зоотеатрами будет наказываться штрафами в размере 50-100 тысяч (для должностных лиц) и 200-300 тыс. рулей (для юрлиц).

Законопроект №963556-8 был внесен в Госдуму депутатом от фракции «СРЗП» Дмитрием Гусевым 9 июля. Если закон будет принят, он вступит в силу со дня официального опубликования.

Подпишитесь на нас в Telegram и MAX, чтобы получать новости об изменениях в законодательстве в более удобном формате.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.