Водоканалы обяжут забирать себе бесхозяйные сети водоснабжения

Сейчас новые сети, которые строят застройщики для подключения домов, часто остаются бесхозяйными — их не оформляют в собственность, не обслуживают, они приходят в аварию. Законопроект обязывает гарантирующую организацию (водоканал) принимать такие сети в собственность, если они расположены за границами участка застройщика. Аналогично — для уже существующих бесхозяйных сетей, к которым подключены многоквартирные дома. 

Законопроект № 1234105-8 внесён в Госдуму Законодательным Собранием Нижегородской области.

Подпишитесь на нас в Telegram и MAX, чтобы получать новости об изменениях в законодательстве в более удобном формате.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.