В Госдуму внесён пакет законопроектов, отменяющих октябрьское повышение тарифов ЖКХ и запрещающих двойную индексацию

Предлагается три инициативы: мораторий на рост тарифов с 1 июля по 31 декабря 2026 года (отмена октябрьского повышения); запрет повышать тарифы чаще одного раза в год; обязательное согласование любого повышения с Госдумой — тарифы не могут расти быстрее инфляции.

Законопроекты № 1272473-8, № 1272474-8, № 1272472-8 внесены в Госдуму депутатами Сергеем Мироновым, Александром Кузнецовым, Михаилом Делягиным и другими («Справедливая Россия — За правду»). 

Подпишитесь на нас в Telegram и MAX, чтобы получать новости об изменениях в законодательстве в более удобном формате.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных.