«Дачную амнистию» планируется продлить до 2022 года

Проект закона о продлении еще на три года льгот, которые называют «дачной амнистией», планируется внести на рассмотрение депутатов нижней палаты парламента России непосредственно после завершения длинных майских каникул. Этот факт подтвердил сегодня журналистам Павел Крашенинников, возглавляющий комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству.

Необходимость подобного шага обсуждалась в начале апреля на встрече главы кабинета министров Дмитрия Медведева с представителями думских фракций «Единая Россия» и «Справедливая Россия». Руководитель российского правительства тогда полностью поддержал предложение депутатов продлить амнистию для дачников, в частности, обсуждалось продление еще на год – до 1 марта 2020 года. По действующему законодательству, данный процесс был завершен к 1 марта 2019 года.

Новый закон предполагается распространить на садовые домики, жилые дома и другие жилые помещения, если они были построены на участках земли, которые владельцы официально получили до 4 августа 2018 года. По словам П. Крашенинникова, оформление прав на указанные строения будет производиться по-прежнему в упрощенном порядке, если официально оформлены все права на земельный участок. Амнистию намерены продлить уже до 1 марта 2022 года.

Подписывайтесь на нас во Вконтакте, Одноклассниках, Дзене и Телеграме, чтобы оперативно получать новости об изменениях в законодательстве.

Загрузка ...